03.06.2016

Праздничное богослужение в день памяти святителя Алексия

2 июня, в день празднования памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси (обретение мощей в 1431 году), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили протоиерей Павел Талалаев, иерей Дионисий Зубан, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Павел Талалаев.

По окончании Литургии был совершён молебен святителю Алексию, митрополиту Московскому.

В завершение епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

После праздничного богослужения священнослужители и прихожане поздравили владыку с тезоименитством и с торжественностью исполнили многолетие. Поздравительное слово епископу Алексию от лица духовенства произнёс благочинный Саянского округа иерей Иоанн Борисюк.

Владыка сердечно поблагодарил всех, в общей молитве разделивших радость празднования дня памяти дивного во святых святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, и преподал архипастырское благословение.

Видео на YouTube.

Пресс-служба епархии.