25.04.2021
Новости благочиний и приходов

Православный приход села Батамы проводит конкурс пасхальных поделок

23 апреля 2021 года в селе Батама состоялось подведение итогов впервые проводимого конкурса декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок”. Конкурс объявлен православным приходом храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы при поддержке епархиального отдела религиозного образования и Батаминской общеобразовательной школы. Участниками конкурса стали учащиеся школы и воспитанники Батаминского детского сада “Улыбка”, выполнившие 62 пасхальные поделки (украшение яиц, праздничные композиции и аппликации). В подведении итогов, которое состоялось в сельской школе, приняли участие заведующая МДОУ Батаминский детский сад “Улыбка” Галина Николаевна Степаненко, заместитель директора по воспитательной части МОУ Батаминская СОШ Нэля Владимировна Вакальчук, координатор отдела религиозного образования Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова и преподаватель ИЗО-деятельности Ирина Васильевна Выборова. Возглавил конкурсную комиссию настоятель православного прихода иерей Александр Хвуст. По итогам рассмотрения выделены 35 работ, авторы которых признаны победителями и призёрами конкурса. Решено наградить авторов лучших работ в соответствии с прилагаемым списком Дипломами победителей, а участникам конкурса вручить Дипломы участников. Все дети получат поощрительные призы от православного прихода. Награждение по согласованию с образовательными учреждениями состоится после майских праздников.