Новости благочиний и приходов

Православный приход провёл праздник Троицы в Центре помощи детям

14 июня 2022 года настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов и помощник настоятеля по социальной работе Л.В.Кириенко посетили  отделение сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей в г.Тулуне». В учреждении состоялось познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное празднику в честь Святой Троицы. На празднике присутствовали дети, родители, сотрудники учреждения. Дети читали стихи,  участвовали в эстафете, выполняли разные задания, которые им давал кот Леопольд и Березка.

Священник поздравил всех присутствующих с великим праздником Святой Троицы и в связи с прошедшим профессиональным праздником выразил сердечную благодарность работникам социальной сферы за усердные труды в деле возрождения духовного образования и воспитания детей из малообеспеченных  семей, детей с ограниченными возможностями здоровья; за участие в утверждении культурно-нравственных и духовных ценностей, за милосердие к немощным, любовь к ближнему. Священник вручил работникам отделения букеты цветов, а детвору побаловал сладкими подарками.