Новости благочиний и приходов

Православный приход присоединился к международной противоабортной акции

ris 2311021Православный приход храма во имя святителя Луки Крымского в городеТулуне 21 ноября 2021 года присоединился к международной противоабортной акции “Неделя за жизнь – Михайловские дни”. В этот день после Божественной литургии настоятелем храма иереем Феодором Корбатовым был совершён покаянный молебен “О прощении греха детоубийства”. По окончании молебна священник обратился к молящимся с пастырским напутствием.

Справка

Ежегодно Международная акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни» начинается с 18 ноября в годовщину принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц», и продлится до 23 ноября, даты принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов были возвращены в 1936 г.). 21 ноября – Собор Архистратига Михаила, святого покровителя мероприятий.