Новости благочиний и приходов

Православный приход организовал для детей с ограниченными возможностями выезд на базу отдыха

29 июня 2022 года приход храма во имя святителя Луки Крымского в лице настоятеля иерея Феодора Корбатова, помощника настоятеля по социальной работе Л.В.Кириенко, совместно с участниками приходского семейного клуба под руководством С. Ю.Марковой при содействии предпринимателя Николая Васильевича Терещенко организовал традиционный выезд детей, находящихся на попечении Отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулуна» на базу отдыха «Казачка Ия». Для подопечных и для детей из семейного клуба на берегу реки Ия была организована спортивно-развлекательная программа. На празднике присутствовали дети, родители, сотрудники учреждения; дети и родители семейного клуба.

От лица заведующей отделением О.Н.Шипиленко иерею феодору Корбатову, предпринимателю Николаю Васильевичу Терещенко, помощнику настоятеля по социальной работе Л.В.Кириенко и руководителю семейного клуба С.Ю.Марковой вручены благодарственные письма за долгое и плодотворное сотрудничество, душевное тепло и помощь в проведении мероприятий. Так же православному приходу был вручен ювелирно сделанный коллективом отделения подарок. Священник поблагодарил за высокую оценку скромного труда, за подарок и сказал напутственное слово.