Новости благочиний и приходов

Православный приход храма во имя святителя Луки Крымского присоединился к акции “Начало жизни”

Православный приход храма во имя святителя Луки Крымского в городе Тулуне присоединился к международной акции «Начало жизни», проведение которой инициировано противоабортным общественным движением «За жизнь!».

На Божественной литургии 7 апреля 2021 года настоятель храма иерей Феодор Корбатов произнёс проповедь о грехе аборта, а по окончании Литургии вместе с прихожанами вознёс покаянную молитву. После богослужения в отделении «Сопровождение семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья» ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна» состоялось приуроченное международной акции «Начало жизни» мероприятие. Участники приходского семейного клуба подготовили просветительское занятие, посвященное Благовещению Пресвятой Богородицы, а сотрудники учреждения провели мастер-класс по изготовлению из бумаги фигуры голубя. Иерей Феодор Корбатов рассказал о празднике Благовещения, о движении «За жизнь», о грехе аборта. В заключение мероприятия, в память той радости, которую принесла всему миру весть о скором рождении Спасителя, изготовленные из бумаги голуби были прикреплены к воздушным шарам и выпущены в небо.