Новости Нижнеудинского церковного округа

Православный центр социальной помощи открыт в Нижнеудинске

Престольный праздник в Свято-Никольском храме в городе Нижнеудинске был отмечен открытием благотворительного Центра социальной помощи. Для размещения Центра на территории храма специально оборудовано отдельно стоящее помещение. Его освящение состоялось после Литургии в день престольного праздника, 19 декабря. Богослужебный чин совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк в сослужении клириков храма. В церемонии открытия Центра социального служения приняла участие заместитель мэра Нижнеудинского района – начальник Управления по социальной сфере Инна Петровна Иванова. Центр уже оказывает помощь малоимущим людям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям. Нуждающиеся могут получить продуктовый набор, одежду и вещи длительного пользования. Благотворительная деятельность осуществляется группой энтузиастов при поддержке прихожан. Руководит работой Центра иерей Александр Муляр.