26.06.2022
Новости Саянского церковного округа

Православные приходы Саянской епархии встретили участников Крестного хода

24 июня 2022 года начавшийся в селе Анга автомобильный Крестный ход в честь 225-летия святителя Иннокентия Московского встречали приходы Саянской епархии.

После Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске, которую возглавил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, участники Кресного хода посетили Свято-Никольский храм в селе Кимильтей, храм в честь Всех Сибирских святых в посёлке Куйтун и Покровский храм в городе Тулуне. В каждом храме был совершён молебен святителю Иннокентию Московскому и состоялся концерт духовной музыки, подготовленный квартетом “Знамение” Иркутской епархии.

В Покровском храме в городе Тулуне святыни Крестного хода – ковчеги с частицами мощей святителя Иннокентия Московского, святителя Иннокентия Иркутского, блаженной Матроны Московской,преподобной Марии Египетской и великомученицы Ирины – оставались до 25 июня. Утром в храме была совершена Божественная литургия. Возглавил богослужение настоятель храма и благочинный Тулунского церковного округа протоиерей Валерий Мельничук. Ему сослужили настоятель храма во имя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов и участники Крестного хода. После Литургии Крестный ход направился в Братскую епархию.

Фото: сайт Иркутской епархии.