14.01.2019
Новости Тулунского церковного округа

Православные праздники для воспитанников Центра помощи детям Тулуна

tulun 130101913 января 2019 года активисты молодежного клуба «Гефсимания», действующего при Свято-Никольском храме города Тулуна, посетили государственное учреждение социального обслуживания “Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей г.Тулуна”. Молодые люди организовали для воспитанников учреждения познавательно-развлекательную программу «Славим Рождество Христово». Во вступительной беседе они рассказали детям о том, что в святки главным делом является прославление Христа, люди ходят друг к другу в гости, исполняют рождественские песнопения, посещают частые в этот период церковные богослужения и совершают дела милосердия. Совместный просмотр мультфильма «Рождество Христово»  запечатлел в памяти детей историю праздника. Вторая часть программы была насыщена рождественскими песнопениями и веселыми играми. Завершилось  мероприятие дружным хороводом с исполнением песни «Рождество Христово, Ангел прилетел».

А в праздник Рождества Христова воспитанников областного государственного учреждения социального обслуживания “Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей г.Тулуна” поздравили ученики и преподаватели Воскресной школы Свято-Никольского храма города Тулуна. Они выступили с рождественским представлением в выставочном зале краеведческого музея имени П.Ф. Гущина. Перед началом праздничной программы к собравшимся в зале обратился настоятель храма иерей Андрей Цымбал. Юные прихожане устроили театрализованное представление с персонажами сказки «Снежная королева» и показали кукольный театр, в котором  маленькой девочке удалось найти своего брата и изменить  отношение Снежной Королевы к себе, людям и окружающему миру. Дети исполняли рождественские песнопения и танцевали, воспитанники социального учреждения погрузились в игровую атмосферу, и получили массу позитивных эмоций. Без внимания не остался никто. В завершение праздника каждый ребенок получил подарок.

По информации православного прихода.