24.08.2015
Новости благочиний и приходов

Православные педагоги Саянска готовятся к учебному году

23 августа в Благовещенском храме г.Саянска состоялось совещание педагогов Воскресной школы. Учителя обсудили вопросы организации учебного процесса и определили мероприятия по подготовке к занятиям.

В Воскресной школе, которая действует при Благовещенском храме второй год, планируется сформировать на постоянной основе три учебных класса: дошкольников, младших школьников и детей среднего школьного возраста. Учебный план включает в себя уроки по «Основам христианской нравственности», церковному пению, истории Церкви. Кроме того, для школьников организуются занятия в мастерской трудового воспитания и в театральной студии. В учебную программу включен также курс подготовки юных звонарей. Дошкольники будут знакомиться с Библейскими историями и заниматься православным творчеством. Наряду с этим в рамках Воскресной школы продолжится чтение курса лекций «Беседы о Библии» для взрослых.

Воскресная школа при Благовещенском храме объединяет православных педагогов Саянска. Свою главную задачу они видят в том, чтобы содействовать свободному воцерковлению детей и просвещению взрослых.

Первые уроки в Воскресной школе в новом учебном году пройдут 20 сентября.

Пресс-служба епархии.