Новости епархиальных отделов

Православные педагоги провели занятия для воспитанников детских садов

“Путешествие в поисках добродетелей” совершили воспитанники подготовительной и старшей групп детского сада №171 города Зимы 15 ноября 2023 года. Так называлось занятие по основам православной культуры, которое провели в дошкольном образовательном учреждении представители Саянской епархии Русской Православной Церкви – педагог-психолог Инесса Васильевна Марканчева и сотрудник епархиального отдела религиозного образования Людмила Анатольевна Невидимова. Занятие включало в себя познавательную игру, в ходе которой дети усвоили понятие “Добродетель” как способность творить добро. Вместе с ведущими они прошли по станциям “Послушание”, Трудолюбие”, “Добро и милосердие”, “Скромность”, вспомнили сказочных героев, послушали поучительный рассказ, приняли участие в дидактических играх. Завершилось занятие награждением самых юных участников конкурса рисунков “Красота Божьего мира”. Евангелина Кладовикова и Ева Свинцова получили Дипломы победителей, а Дарья Ситникова и Ярослав Басимов – Грамоту участников. Дошкольники участвовали в конкурсе в дополнительнй номинации.

16 ноября представители Саянской епархии провели посвящённое добродетелям занятие в детском саду № 23 города Саянска.