17.09.2014
Новости благочиний и приходов

Православную святыню доставили в Зиминскую больницу

Пациенты Зиминской городской больницы могли приложиться ковчегу с частицей мощей святой Матроны Московской.

Благодаря взаимодействию настоятеля Свято-Троицкого храма иерея Павла Талалаева с руководством учреждения здравоохранения (главный врач – Ирина Андреевна Стельмах) находящаяся в храме святыня была доставлена в стационарные отделения больницы. Священник в сопровождении медицинских работников посетил больничные палаты. Десятки нуждающихся во врачебной помощи зиминцев приложились к святыне с упованием на молитвенную помощь блаженной старицы. Для верующих людей всреча со святыней в стенах больницы стало важным событием. “Мы не смогли прийти к Матронушке, так она сама пришла к нам”, – говорили они. Пребывание в больнице ковчега с частицей мощей явилось первым совместным мероприятием руководства учреждения и православного прихода. Сотрудничество продолжится.

Информация прихода Свято-Троицкого храма