24.11.2019

Поздравление с Днём матери

Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил женщин с Днём матери.

EA 2411019Дорогие женщины,
сердечно поздравляю вас с Днём матери!

Светом материнства озарена жизнь каждой женщины. Светом материнства озарена жизнь каждого из нас, ведь у всех нас есть своя мама, которая является самым близким человеком, в чьем сердце бьет неистощимый родник любви. Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки.

Высоко призвание матери. Воспитывая детей и посвящая себя служению близким, она созидает свою семью, а вместе с этим укрепляет основу общества. Материнство сопряжено с ни чем не омрачаемой любовью и безграничным самопожертвованием, и неслучайно в апостольском послании говорится: жена спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. В этом – высота материнского призвания, и эта высота освящена подвигом Пресвятой Богородицы, посвятившей Себя служению воплотившегося от Неё Господа нашего Иисуса Христа.

Искренне желаю вам, исполняя своё материнское призвание, опираться на пример Пресвятой Богородицы, укрепляться Её молитвенной помощью, чувствовать Её непреходящее заступничество. Пусть светлым будет ваше сердце, радостной – душа и крепким – дух! Любящих вам детей и спасительного материнства!

+АЛЕКСИЙ,

епископ Саянский и Нижнеудинский