10.08.2019
Новости Саянского церковного округа

Поздравление епископа Алексия с Днём города Саянска

10 августа 2019 года Саянск отметил День города. Приветственный адрес епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия со словами поздравления мэра города Саянска О.В.Боровского и горожан на открытии праздничного мероприятия озвучил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк.

Уважаемый Олег Валерьевич! Дорогие саянцы!

Сердечно поздравляю вас с общегородским торжеством – с Днём города!

В России тысячи городов, и у каждого свой неповторимый облик, своя история и своя судьба. Построенный на рубеже эпох Саянск сохраняет славные традиции прошлого, сочетая их с веянием будущего. Это город созидателей, которые в любых условиях, в любом деле стремятся к лучшему не только для себя, но и для всех. Строители, химпромовцы, птицеводы, работники жилищно-коммунального хозяйства, педагоги общим трудом пишут историю города и создают его будущее. Но все мы знаем, что по-настоящему устойчивым и успешным развитие городского общества может быть только в том случае, если оно опирается на крепкий духовный фундамент. И я искренне желаю, чтобы наше общее стремление к будущему сочеталось с устремлённостью к Богу – Источнику жизни, добра и любви. Пусть будет больше добрых дел, вдохновенного творчества и одухотворённых поступков!

Желаю Вам и жителям города крепкого здоровья, благополучия и помощи от Господа в добрых делах и начинаниях.

АЛЕКСИЙ

епископ Саянский и Нижнеудинский