Новости Тайшетского церковного округа

Пострадавшим от пожара 7 мая 2022 года жителям села Половино-Черемхово выдана благотворительная помощь

21 июня 2022 года руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия посетил село Половино-Черемхово Тайшетского района, где в результате пожара 7 мая 2022 года сгорели шесть жилых домов и школа. Священник доставил пострадавшим от огня людям собранную православными приходами Саянской епархии денежную помощь. Общая сумма пожертвований составила 124 тысячи. Деньги были выданы нуждающимся. Также люди получили предоставленные епархиальным отделом по церковной благотворительности продуктовые наборы. В распределении благотворительной помощи приняли участие благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) и координатор службы милосердия кафедрального Благовещенского храма Виктория Качаева.