24.06.2018
Новости епархиальных отделов

Помощник руководителя молодёжного отдела принял участие в обучающем семинаре

seminar 2206По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия помощник руководителя молодежного отдела Саянской епархии Вадим Юрченко принял участие в двухдневном семинаре «Организация системы молодежного служения в епархии. Уровень прихода и благочиния», который проходил 21 и 22 июня 2018 года в Духовно-просветительском центре во имя св. Иоанна Лествичника при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.

Семинар объединил более 40 участников из  Канской, Красноярской, Новокузнецкой, Мариинской, Саянской, Томской и Новосибирской епархий Русской Православной Церкви. Перед началом занятий в Свято-Троицком соборе был совершен молебен на начало доброго дела.

Кураторами обучающего мероприятия явились руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Сибирского Федерального Округа Андрей Труш (Томская епархия), секретарь Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи СФО Ольга Даньшина (Кемеровская епархия) и заместитель руководителя Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи СФО, куратор общецерковной акции «Любовь сорадуется Истине» Иван Шаравин.

Программа семинара была составлена так, чтобы дать методические рекомендации по организации молодёжной работы и предоставить площадку для широкого обмена опытом. В ходе совместной работы участники семинара рассмотрели темы: «Основные цели и задачи молодежного служения стоящие перед Русской Православной Церковью», «Формирование молодежной работы на приходе», «Молодежь и приход», «Развитие молодежного служения на уровне благочиния»,  «Межприходское взаимодействие – это что?», «Документооборот». Занятия проходили в форме бесед-лекций, и слушатели принимали активное участие в обсуждении материала. По окончании работы, участникам семинара вручены сертификаты установленного образца.

Информация отдела.