Новости Саянского церковного округа

Получатели социальных услуг Саянского психоневрологического интерната посетили храмы

6 октября 2022 года получатели социальных услуг Саянского психоневрологического интерната в сопровождении психолога Галины Евгеньевны Рютиной посетили Кафедральный храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Участниками экскурсии, которая состоялась в рамки деятельности клуба “Дорога к Храму”, стали 25 находящихся под опёкой социального учреждения людей. Беседу с ними провёл клирик кафедрального храма иерей Иоанн Гернеший. Священник рассказал о храме, о святом Евангелии, о Спасителе Иисусе Христе и о различных иконах. Получатели социальных услуг активно поддерживали беседу и отвечали на вопросы.

Экскурсантов сопровождала старшая сестра милосердия Виктория Юрьевна Качаева. Она много лет общается с опекаемыми интерната. Молодые получатели социальных услуг, ранее проживающие в Саянском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, с юных лет поддерживают с сестрой милосердия непрерывную связь.

29 сентября группа получателей услуг Саянского психоневрологического интерната посетила Свято-Никольский храм в селе Кимильтей. Настоятель храма протоиерей Владимир Антонов окормляет проживающих под опёкой социального учреждения людей и еженедельно совершает молебны в находящейся на территории интерната часовне.