15.10.2022
Новости Саянского церковного округа

Покровский утренник в детском саду города Саянска

Покровский утренник состоялся в праздничный день 14 октября в детском саду № 19 города Саянска. Его проведение является в этом дошкольном учреждении доброй традицией. И традиционно участников праздничного мероприятия приветствует священник. Радость святого дня с воспитателями, детьми и родителями разделил руководитель отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко. Священник пожелал всем, чтобы покров Божией Матери укрывал от зла. А для этого нужно самим всегда стараться быть добрыми, – то есть со всеми, кто окружает нас делиться добром и уважать и любить тех, кто делится добром с нами.

В подготовке и проведении Покровского утренника приняли участие многие педагоги-воспитатели дошкольного образовательного учреждения. Дети читали стихи, пели песенки, выступали с танцевальными номерами. В центре всего была инсценировка сказки “Грибок-теремок”. Все выступления детей содержали элементы православной культуры. Общий сценарий подготовили и проведение утренника организовали музыкальные руководители Екатерина Леонидовна Рукосуева и Ирина Викторовна Сидорова. В роли ведущей детского праздника выступила воспитатель Ольга Васильевна Пузикова.

Отдел религиозного образования Саянской епархии сердечно благодарит педагогов за организацию доброго мероприятия и желаем всем помощи Божией в работе с детьми!