10.05.2017

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса в области педагогики

konkurs Podvig utchiteljaПодведены итоги регионального этапа XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя». Протокол заседания конкурсной комиссии, состоявшегося 17 апреля в г.Иркутске, подписали митрополит Иркутский и Ангарский Вадим и министр образования Иркутской области В.В.Перегудова.

На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 12 работ (16 участников), из которых после обсуждения члены комиссии определили семь лучших. В их числе – пять работ, представленных на конкурс Отделом образования и катехизации Саянской епархии:

– социальный проект «Твори добро» учителя начальных классов МКОУ СОШ п.Шумский (Нижнеудинский район) Валентины Владимировны Мухиной (2 место);

– методическая разработка «Свобода и моральный выбор человека» учителя начальных классов МКОУ СОШ п.Костино (Нижнеудинский район) Галины Михайловны Кузьминой (2 место);

– программа внеурочной деятельности «Человек доброй воли» преподавателя ОРКСЭ МБОУ СОШ № 9 г.Зимы Валентины Александровны Корабельниковой (3 место).

Кроме того, победителями регионального этапа конкурса в номинациях стали еще два представителя Саянской епархии:

– в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»» победителем стала учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 26 г.Зимы Людмила Александровна Камальдинова, предоставившая работу «Формирование базовых национальных ценностей на уроках литературы и во внеурочное время в соответствии с Концепцией духовно-нравственного воспитания гражданина России»;

– в номинации «Лучшая методическая разработка уроков ОРКСЭ» победителем стала учитель начальных классов МКОУ СОШ с. Усть-Када (Куйтунский район) Татьяна Васильевна Примаченко, предоставившая методическую разработку «Использование технологии критического мышления на уроках ОРКСЭ».

Награждение победителей регионального этапа XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя» состоится в рамках мероприятий церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь», которая пройдет в Иркутске в июне.

Работы победителей направлены для участия во втором межрегиональном этапе конкурса.

Итоги епархиального этапа конкурса, который проводился Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии, были подведены в Саянске в марте. Его участниками стали десять педагогов из Саянска, Зимы, Куйтунского, Нижнеудинского и Тайшетского районов. Они представили методические разработки, учебные программы, образовательные проекты.

Пресс-служба епархии.