01.08.2020
Новости епархиальных отделов

Подведены итоги первого этапа конкурса “Наследие святого князя Александра Невского”

В епархиальном отделе религиозного образования и катехизации подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса детских рисунков и рассказов “Наследие святого князя Александра Невского”. Представленные на конкурс творческие работы были рассмотрены 30 июля 2020 года конкурсным жюри. В результате приняты решения:

1) победителем епархиального этапа в номинации “Рассказ” признать Власова Анатолия (17 лет), Свято-Иннокентьевкий храм г.Бирюсинска. Махорину Софью и Хозеева Ивана, воспитанников Воскресной школы Свято-Иннокентьевского храма, отметить Грамотами участников епархиального этапа.

2) победителем епархиального этапа в номинации “Рисунок” признать Ступину Наталью (17 лет), храм Покрова Пресвятой Богородицы г.Тулуна.

3) в номинации “Рисунок” присудить призовые места:

Макарова Анна (14 лет), Воскресная школа кафедрального Благовещенского храма,

Невидимова Ольга (13 лет), Воскресная школа кафедрального Благовещенского храма,

III место

Макарова Анастасия (14 лет), Воскресная школа кафедрального Благовещенского храма,

Котова Валерия (16 лет), храм Покрова Пресвятой Богородицы г.Тулуна,

Ходепкина Александра (12 лет), Воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Тулуна.

В соответствии с Положением о конкурсе пакет избранных работ направлен организаторам – в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

ОРОиК Саянской епархии выражает благодарность педагогам, оказавшим содействие в проведении первого этапа конкурса – Елене Геннадьевне Крук из Бирюсинска, Анне Сергеевне Корсун из Тулуна, Елене Владимировне Макаровой из Саянска. Все участники первого этапа будут отмечены епархиальными грамотами и подарками.