01.11.2015

Подведены итоги епархиального конкурса рисунков

Семьдесят творческих работ были представлены на епархиальный этап XI международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Итоги были подведены конкурсной комиссией 29 октября. Яркие детские рисунки оценивали художники, педагоги Саянской художественной школы и общеобразовательных школ. Возглавил жюри руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Дионисий Зубан. Итоги конкурса утвеждаются епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием.

Участие в конкурсе приняли юные художники детских художественных школ городов Саянска и Зимы, ученики Воскресных школ при Благовещенском храме г. Саянска и при храме в честь Покрова Божией Матери г.Тулуна, учащиеся школы № 1 поселка Куйтун и образовательных учреждений города Саянска.

Согласно Положению о региональном этапе конкурса было отобрано 15 лучших рисунков. Работы юных художников отбирались в номинации «Основная тематика» по темам:

– «70-летию Победы посвящается»;

– «Библейские сюжеты»;

– «Любимый храм»;

– «Красота родной природы»;

– «Моя семья и друзья».

Победителями, чьи рисунки получили высшую оценку жюри и заняли первое место, в разных возрастных группах стали:

– Ярославцева София (7 лет); «Дом детского творчества» г.Саянска (педагог А.С.Копыткова);

– Зимина Елизавета (11 лет); ДХШ г.Зима (педагог С.В.Татарникова);

– Болдакова София (14 лет); ДХШ г.Зима (педагог И.В.Краснова).

Награждение победителей состоится 9 ноября на торжественной церемонии открытия II Саянских образовательных чтений, которые пройдут в рамках подготовки к XXIV Международным Рождественским образовательным чтениям.

Пресс-служба епархии.