01.11.2017

Подведены итоги епархиального этапа XIII Международного конкурса «Красота Божьего мира»

konkurs KBM 3010Заседание конкурсной комиссии состоялось 30 октября в Детской художественной школе г.Саянска. Конкурсные работы детей оценивали педагоги детских художественных школ г.Саянска и г.Зимы, педагоги изо-деятельности учреждений дополнительного образования, общеобразовательных школ и детских садов. По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия конкурсную комиссию возглавил руководитель Отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко.

На рассмотрение конкурсной комиссии было подано 435 рисунков, авторами которых являются юные художники детских художественных школ и детских школ искусств, а также учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов городов Саянска, Зимы, Тулуна, Нижнеудинска и Куйтунского, Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского районов Иркутской области.

Согласно Положению о конкурсе конкурсные работы были разделены на три возрастных категории: до 8 лет; 9 – 12 лет; 13 – 17 лет. В каждой категории отбирались шесть лучших работ (одно первое место, два вторых и три третьих). В результате для участия в основном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который состоится в Москве, конкурсная комиссия выделила 18 рисунков.

На самом деле хороших, достойных внимания рисунков очень много, – сказала координатор епархиального этапа конкурса сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Людмила Невидимова, – и все желающие смогут увидеть их на итоговой выставке, открытие которой планируется совместно с городской Картинной галереей в декабре. Все участники выставки получат сертификаты, а их рисунки войдут в каталог лучших работ епархиального этапа конкурса. Кроме того, часть конкурсных работ будет представлена на открытии IV Саянских Рождественских чтениях, в ходе которых состоится награждение победителей конкурса.

Пресс-служба епархии.