Новости Тайшетского церковного округа

Подведены итоги епархиального этапа конкурса “Красота Божьего мира”

26 октября 2023 года в кафедральном Благовещенском храме состоялось подведение итогов епархиального этапа конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”, который проводится Синодальным отделом религиозного образования в рамках Рождественских образовательных чтений. Участие в конкурсе приняли учащиеся общеобразовательных школ, ученики художественных школ и школ искусств из Саянска, Зимы, Тулуна и Тулунского района, Нижнеудинска и Нижнеудинского района, Тайшета. Конкурсная комиссия, в состав которой вместе с представителями епархии вошли педагоги художественных школ, рассмотрела 383 рисунка. Авторы лучших будут отмечены дипломами победителей. Награждение состоится на открытии итоговой выставки в Саянске, а также на образовательных чтениях в Нижнеудинске и в Тайшетском благочинии. Курирует проведение епархиального этапа конкурса отдел религиозного образования. Протокол подведения итогов будет опубликован дополнительно.