29.12.2016
Новости благочиний и приходов

Подведены итоги детского конкурса рождественских рисунков

27 декабря в Благовещенском храме г.Саянска были подведены итоги традиционного конкурса рождественских рисунков «Свет Рождественской звезды». В конкурсе, который проводился совестно с Управлением образования, приняли участие учащиеся школ, воспитанники детских садов и социальных учреждений города. Всего было представлено 260 конкурсных работ. Оценивала творчество конкурсантов команда саянских педагогов во главе с руководителем отдела религиозного образования Саянской епархии священником Владимиром Данилкой.

Члены конкурсной комиссии выражают благодарность всем, предоставившим рождественские рисунки. Но поскольку конкурс детский, то призовые места были присуждены работам, которые создавались детьми с минимальным участием взрослых. Особое внимание также уделялось соответствию православной культурной традиции и исторической достоверности: акцент на это был сделан и в приложении к Положению о конкурсе.

Победителями и призёрами стали тридцать два юных художников в пяти возрастных группах. Всех их ждут Дипломы и подарки. Награждение состоится в Благовещенском храме г.Саянска 8 января в 12 часов. 10 января в 16 часов в Музее истории города состоится праздничное открытие выставки конкурсных работ. Кроме того, лучшие из рисунков, созданных в результате совместного творчества детей и взрослых, будут представлены в праздничной экспозиции в храме.

Победителями конкурса, занявшими первые места в Саянске стали:

– Кузнецова Алёна, МОУ СОШ № 7 (педагог Ирина Ивановна Трифонова),

– Степутенко Елизавета, МУДО ДДТ «Созвездие», клуб «Пилигрим», изостудия «Радуга» (педагог Елена Алексеевна Игнатьева),

– Циммерман Ксения, МОУ СОШ № 7 (педагог Светлана Павловна Хитрихеева),

– Бухарова Снежана, ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Саянска» (педагог Светлана Александровна Ахметова),

– Косыгин Антон, ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Саянска» (педагог Ольга Николаевна Костеренко),

– Верхотурова Елизавета, Детская художественная школа (педагог Рожко Алёна Анатольевна).

Конкурс рождественских рисунков состоялся и в Зиме. Проходил он на базе Детской художественной школы им.В.А.Брызгалова. На конкурс было представлено 122 работы воспитанников детских садов и учащихся школ г.Зимы и Зиминского района. Шестнадцать авторов получили призовые места. Жюри, в состав которого вошли педагоги Детской художественной школы им.В.А.Брызгалова, возглавил клирик никольского храма г.Зимы иерей Михаил Малетич. Награждение победителей и призёров состоится 8 января в Никольском храме на ул.Подаюрова. Выставка детских рисунков откроется в 14-00 14 января в ДК «Горизонт».

Победителями конкурса, занявшими первые места в Зиме стали:

– Аппакова Диана, МДОУ Кимильтейский детсад «Колосок» (педагог Наталья Александровна Юрченко),

– Захаревич Татьяна, МДОУ Ухтуйский детсад «Тополёк» (педагог Ирина Михайловна Федотова),

– Новобрицкая Елизавета, МОУ Кимильтейская СОШ (педагог Елена Дмитриевна Новобрицкая),

– Амракулова Айгуль, МБОУ СОШ № 26 г.Зимы (педагог Татьяна Валерьевна Мошенец),

– Артемьева Наталья, МОУ Кимильтейская СОШ (педагог Светлана Викторовна Есенина).

Пресс-служба епархии.