09.01.2020
Новости Тулунского церковного округа

По благословению епископа Алексия в Тулун доставлены рождественские подарки для детей

8 января (26 декабря по Церковному календарю), в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия доставил в Тулун сладкие рождественские подарки для детей из семей, пострадавших во время летнего наводнения 2019 года. Подарочные наборы были сформированы епархиальным отделом при содействии волонтёров средне-специальных учебных учреждений Саянска и православной службы помощи “Милосердие” на средства, пожертвованные благотворителями.

Для получения подарков дети с родителями были приглашены в храм Покрова Пресвятой Богородицы. Они приняли участие в Божественной литургии, которую вместе с настоятелем храма протоиереем Валерием Мельничуком совершили иерей Иоанн Гернеший, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов, иерей Леонид Щербаков, иерей Александр Хвуст. Дети причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения, которое завершилось славлением празднику Собора Пресвятой Богородицы, протоиерей Валерий Мельничук обратился к прихожанам с пастырской проповедью. Затем казаки “Станицы Покровской” выступили с православными песнопениями. Руководитель епархиального отдела по делам молодёжи вручил детям рождественские подарки. Сладкие наборы получили 160 детей.