11.01.2016
Новости благочиний и приходов

Педагоги и ученики Саянской воскресной школы провели рождественские утренники

«Христос рождается! – Славим Его!» Такими словами встречают друг друга православные христиане в святые дни празднования Рождества Христова. В эти праздничные дни принято проводить детские утренники, главным символом которых является Рождественская елка. В Саянске Вифлеемская звезда зажглась на елке 8 января. Праздничное мероприятие для детей прихожан, а также для воспитанников школы-интерната № 18 и Комплексного центра социального обслуживания населения Саянска организовали педагоги Воскресной школы Благовещенского храма в сотрудничестве с городской Картинной галереей.

Программа праздничного мероприятия включала в себя знакомство с русской традицией колядования, игровые моменты, исполнение рождественских песнопений. Ученики Воскресной школы выступили в театрализованных сценках: дошкольники представили зрителям православную сказку-притчу «Теремок», а школьники показали поучительный детский спектакль «Рождественский дед».

Все дети получили сладкие подарки. Для воспитанников социальных учреждений подарки были приготовлены православной службой «Милосердие», которая действует под эгидой отдела по социальному служению и церковной благотворительности Саянской епархии. Участников праздничного мероприятия поздравили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Дионисий Зубан и руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Владимир Данилко.

Пресс-служба епархии.