23.01.2015
Новости благочиний и приходов

Педагог Воскресной школы прошла курсы повышения квалификации

Педагог Воскресной школы Благовещенского православного прихода г.Саянска Галина Балдакова приняла участие в Курсах повышения квалификации по направлению “Основы духовно-нравственной культуры”, которые были организованы Московским гуанитарным государственным университетом им. М.А.Шолохова (МГГУ) и Педагогическим кабинетом Московской Православной духовной академии. Обучение проходило с 9 по 17 января в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Кроме лекций  по целому ряду предметов, связанных с преподаванием Основ духовно-нравственной культуры, слушатели курсов могли встретиться с архимандритом Георгием (Шестуном), доктором педагогических наук, профессором, академиком РАЕН; с иеромонахом  Никодимом (Шматько); с автором УМК «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ; доктором педагогических наук Т.А.Берсеневой и другими специалистами. По окончании обучения были выданы удостоверние МГГУ им. М.А.Шолохова и сертификат о повышнии квалификации. Поездка на курсы была организована отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии.