01.05.2019
Новости благочиний и приходов

Пасхальный утренник в храме Покрова Пресвятой Богородицы

28 апреля 2019 года, в день светлого Христова Воскресения в храме в честь Покрова Божией Матери в городе Тулуне состоялся праздничный утренник. Добрая весть о воскресении Христовом объединила молодежь и пожилых людей, детей и родителей. Со всех сторон слышалось ликующее приветствие: «Христос воскресе!» и радостный ответ: «Воистину воскресе!»

Участников праздничного мероприятия приветствовал настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук. Он сказал, что Пасха Христова открывает нам двери в Царство Небесное, туда, где пасхальная радость не омрачается ничем. «Всякое зло и в нашей жизни, и в жизни общества в конце концов истребится, – сказал отец Валерий. – Нужно нам только не забывать Бога, стремиться к Нему, радоваться о Нем».

Поздравить собравшихся пришли ученики приходской Воскресной школы. Они прочитали стихи и рассказали о традициях праздника Пасхи. Члены семейно-молодежного клуба «Станица» подготовили театр теней, с помощью которого рассказали историю о том, как жёны-мироносицы узнали о воскресении Христовом. Тулунские казаки под звуки балалайки исполнили песню «Вера вечна, вера славна». Настоящим музыкальным подарком стало выступление воспитанников ДМШ г. Тулуна. Ребята исполнили произведения на музыкальных инструментах, а также спели церковные, народные и современные песни.

Церковь празднует Пасху 40 дней в память о том, что Иисус Христос по Своем воскресении в течение 40 дней являлся апостолам. Все эти дни будем радоваться, поздравлять окружающих и славить Бога за Его величайшую любовь и милость к нам!

Информация православного прихода.