05.05.2016
Новости благочиний и приходов

Пасхальный утренник в детском саду

5 мая руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Дионисий Зубан принял участие в пасхальном утреннике, который подготовили и провели педагоги детского сада № 19 г.Саянска. Праздничное мероприятие явилось результатом сотрудничества епархиального отдела и муниципального дошкольного образовательного учреждения, которое развивается в рамках Соглашения о взаимодействии Саянской епархии и администрации города.

В фойе детского сада к Пасхе была оформлена выставка поделок,  которые дети выполнили  вместе с родителями и воспитателями для участия в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок», проводимого Саянской епархией. Для участия в конкурсе были отобраны 28 работ, две из которых заняли призовые места.

Концертная программа состоявшегося 5 мая праздничного утренника включала в себя выступления воспитанников старших и подготовительных групп. Педагоги подготовили для детей театрализованное представление «Пасхальный колобок». Священник обратился к участникам праздника с приветственным словом и вручил детям воздушные шары и сладкие призы. Завершилось мероприятие традиционными пасхальными играми на улице.

Смотреть видео на YouTube

Пресс-служба епархии.