21.04.2014

Пасхальные торжества в Чунском районе

Торжества, посвященные празднику Пасхи Христовой, прошли в посёлках Чунского района Иркутской области. Центр торжеств – посёлок Лесогорск, где по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия возобновлены регулярные Богослужения. Пасхальную Заутреню и Божественную Литургию в главный христианский праздник совершил клирик Белгородской и Старооскольской епархии, окормляющий ряд приходов Чунского района, священник Николай Михальцов. После Богослужения были освящены принесённые прихожанами куличи и пасхи.

На лесогорском приходе возобновлена традиция посещения страждущих в пасхальные дни. Иерей Николай и прихожане храма на Святую Пасху посетили отделения Чунской Центральной районной больницы, находящиеся в Лесогорске. Батюшка поздравил больных и персонал с праздником и подарил каждому по пасхальному яйцу.

Радость Светлого Христова Воскресения разделили жители посёлков Октябрьский и Пионерский, где на второй и третий день Пасхи о. Николай совершил Божественные Литургии.