22.04.2018
Новости Саянского церковного округа

Пасхальные экскурсии школьников в храм состоялись в Саянске

exkursia pashaБолее ста пятидесяти саянских школьников стали участниками экскурсий в кафедральный Благовещенский храм, которые в рамках взаимодействия Отдела религиозного образования и катехизации с Управлением образования г.Саянска организовывались на Светлой седмице и последующие праздничные дни. Храм с 9 по 22 апреля посетили учащиеся гимназии № 1 имени В.А.Надькина, школ №№ 2, 5 и 7.

В организации экскурсий принимали участие преподаватель Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма Людмила Александровна Васильева, сотрудник ОРОиК Людмила Анатольевна Невидимова, руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко. Для детей были проведены познавательные беседы с рассказом о Воскресении Христовом, об устройстве храма и значении богослужения, организовывались встречи со священником, проводились уроки в Воскресной школе. Также в ходе экскурсии школьники знакомились с историей строительства и благоукрашения Благовещенского храма. Дети имели возможность принять участие в пасхальном Крестном ходе вокруг храма, могли поставить свечки и позвонить в колокола.

Информация ОРиК.