04.09.2016
Новости благочиний и приходов

Паломники из Саянска и Зимы посетили выставку

2 сентября группа православных прихожан Никольского храма г.Зимы и кафедрального Благовещенского храма г.Саянска посетила открывшуюся в Иркутске VI Межрегиональную церковно-общественную выставку-форум «Православная Русь». Поездка была организована благочинным Саянского церковного округа иереем Иоанном Борисюком. Возглавил группу клирик Свято-Троицкого храма г.Зимы иерей Михаил Малетич.

Главной целью поездки было поклонение Пресвятой Богородице перед Её чудотворной иконой «Всецарица», которая доставлена в Иркутск из Благовещенского греческого храма г.Ростова-на-Дону. Икона Пресвятой Богородицы «Всецарица» является одной из святынь храма. Она была написана и освящена в Ватопедском монастыре Святой горы Афон.

Кроме посещения выставки группа паломников побывала в Иркутских храмах и поклонилась святым мощам святителя Иннокентия Иркутского в Знаменском монастыре.

Православная газета Саянского благочиния