20.05.2016
Новости благочиний и приходов

Паломнические поездки прихожан Свято-Никольского храма г.Зимы

11-14 мая группа прихожан Свято-Никольского храма г.Зимы по благословению настоятеля иерея Иоанна Борисюка совершили паломническую поездку в Свято – Троицкий Селенгинский мужской монастырь. Наместник монастыря игумен Алексий (Ермолаев) провёл для паломников экскурсию с рассказом об истории монастыря, который основан 1681 году, и о знаменитых людях, в разное время побывавших в монастыре. В ходе состоявшейся беседы отец игумен ответил на вопросы о православной вере и нравственных проблемах современности. Строгий иноческий уклад жизни и святость старинного монастыря произвели на паломников неизгладимое впечатление.

24 мая паломническую поездку в Знаменский женский монастырь, где находятся святые мощи святителя Иннокентия Иркутского совершат педагоги детского сада № 212 г.Зимы. Возглавит группу паломников клирик Свято-Никольского храма г.Зимы иерей Николай Захожий.