Новости Тулунского церковного округа

Паломническая поездка православного молодёжного клуба из Тулуна

6 октября 2019 года молодежный клуб «Гефсимания» и специалисты отделения постинтернатного сопровождения ОГКУСО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», с которым тесно сотрудничает православный приход Свято-Никольского храма города Тулуна, после воскресной Литургии совершили паломническую поездку по храмам Саянской епархии.

Они побывали в храме Всех Сибирских Святых в посёлке Куйтун, в Свято-Никольском храме посёлка Кимильтей и в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Паломников везде встречали тепло и радушно, стараясь рассказать как можно больше о том, как созидались храмы, о святынях, делясь своими радостями и духовными размышлениями. В Кимильтее для паломников организовали чаепитие с пирогами, а в Саянске участникам поездки удалось подняться на колокольню кафедрального храма и прославить Бога колокольным звоном. Путешествие всем очень понравилось и оставило неизгладимые впечатления.

По информации православного прихода.