27.02.2016
Новости благочиний и приходов

Паломническая поездка к Иннокентию Иркутскому

21 декабря, накануне дня памяти святителя Иннокентия Иркутского (первое обретение мощей), группа сельчан из Зиминского района и прихожан Никольского храма г.Зимы совершила паломническую поездку в Иркутский Знаменский монастырь. Возглавил группу благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. Отправной точкой состоявшегося паломничества стал молебен о путешествующих в Никольском храме г.Зимы. По приезде в Знаменский собор Иркутска зиминские паломники приняли участие в молебне с акафистом, который перед ракой с мощами святителя Иннокентия Иркутского совершил иерей Иоанн Борисюк, а также в Божественной Литургии. Кроме того, во время поездки группа паломников посетила храм в честь Казанской иконы Божией Матери п.Тельма (где был совершен молебен перед ковчегом с частицей мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских) и часовню в честь прп. Сергия Радонежского п.Мальта. Завершилась поездка благодарственным молебном в Никольском храме г.Зимы.