09.07.2016
Новости Тайшетского церковного округа

Пациентов Тайшетской районной больницы в день рождества Иоанна Предтечи посетил священник

7 июля, в день празднования рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна настоятель храма в честь Воскресения Христова г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич посетил с пациентов центральной районной больницы в г. Тайшета. Священник вместе с послушниками домовой часовни в честь святителя Луки Крымского совершил обход всех отделений больницы. Пройдя по палатам, он окропил находящихся на лечении людей святой водой. Верующие больные помазывались освященным елеем. Всем раздавались буклеты и газеты «Православный вестник». Поле обхода в часовне святителя Луки был совершен молебен о здравии всех находящихся на излечении.

Информация благочиния.