Новости благочиний и приходов

Отметили День матери

26 ноября 2023 года в России отметили День матери. К празднованию присоединились священники и прихожане храмов Саянской епархии. Например, иерей Александр Хвуст поздравил участников праздничного концерта, состоявшегося в посёлке Центральный Хазан Зиминского района, а настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца в селе Худоеланское иерей Владимир Чичков обратился со словами добрых пожеланий к участникам праздничного концерта, состоявшегося в сельском доме культуры. Юные прихожане храма в честь апостолов Петра и Павла в городе Тайшете под руководством взрослых подготовили для мам праздничные поздравления, с которыми выступили после Литургии. В храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” в городе Тайшете женщин с праздником матери поздравили воспитанники Воскресной школы.