17.12.2022
Новости Тулунского церковного округа

Открытие и освящение нового пожарного депо состоялось в Тулунском районе

15 декабря 2022 года настоятель храма в честь святителя Луки Крымского в городе Тулуне принял участие в торжественном открытии нового депо Пожарной части № 113 ОГКУ «Пожарно-спасательной службы Иркутской области» в д. Афанасьева Тулунского района. Участниками события стали руководитель аппарата администрации Тулунского района Павел Леонидович Коробейников, глава Афанасьевского сельского поселения Мария Владимировна Черняева, начальник ОГКУ «ПСС Иркутской области» Евгений Владимирович Рязанов. Священник освятил пожарное депо и обратился к коллективу пожарной части с напутственными словами.

В настоящее время численность ПЧ № 113 д. Афанасьева составляет 22 штатные единицы. Подразделение контролирует пожарную обстановку на территории 26 населённых пунктов Тулунского района.