Новости епархиальных отделов

Отдел социального служения при содействии специалиста государственного реабилитационного центра организует группу по преодолению алкогольной зависимости

В кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске начинает действовать группа взаимопомощи по преодолению алкогольной зависимости. Её организация является результатом взаимодействия епархиального отдела по социальному служению и структурного подразделения “Родник” ОГКУ Центр реабилитации наркозависимых “Воля”. 8 октября 2022 года руководитель епархиального отдела иерей Иоанн Гернеший совершил молебен на начало доброго дела, участниками которого стали специалист реабилитационного центра Алексей Александрович Абрамов и проходящие реабилитацию молодые люди. После богослужения священник обратился к участникам молебна с проповедью и совершил помазание благословенным елеем.

Занятия группы Анонимных Алкоголиков планируется проводить на территории кафедрального храма (в правой башне церковных врат) во вторник и четверг (с 18-00), в субботу (с 11-00). Приглашаются все, ищущие помощи в преодолении своей зависимости, а также те, кто готов поделиться опытом, силой и надеждой. Справки по тел. 8914-957-43-67 (отец Иоанн).