19.09.2015
Новости благочиний и приходов

Отдел религиозного образования выступил организатором недели патриотического воспитания

В Саянске прошла тематическая неделя патриотического воспитания, посвященная 635-й годовщине Куликовской битвы. Программа мероприятий патриотической недели была принята на совещании преподавателей истории общеобразовательных школ с руководителем отдела религиозного образования Саянской епархии иереем Дионисием Зубаном. Она включала в себя проведение открытых уроков по истории Куликовской битвы для школьников в Благовещенском кафедральном храме г.Саянска и в библиотеках города. В подготовке занятий принимали участие сотрудники муниципального музейно-выставочного комплекса, педагоги Воскресной школы Благовещенского храма и руководитель отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Дионисий Зубан. Исторические сведения о битве на Куликовом поле дополнялись рассказом о духовном значении подвига защитников Отечества, о молитвенной поддержке русских воинов преподобным Сергием Радонежским, который благословил на битву московского князя Дмитрия. В течение недели на экскурсии в храме побывали группы учеников со всех школ города. Мероприятия проводились в рамках сотрудничества Саянской епархии и администрации города по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Пресс-служба епархии.