Новости Саянского церковного округа

Отдел религиозного образования проводит просветительские занятия для воспитанников Саянской школы-интерната

7 октября 2022 года в специальной (коррекционной) школе-интернате г. Саянска состоялось первое в этом учебном году занятие Воскресной школы. Уроки православной культуры для воспитанников интерната проводит руководитель отдела иерей Владимир Данилко. Первый урок назывался “Самая главная встреча” и был посвящён основным понятиям о Боге как о Творце мира. Основная часть занятия прошла в форме диалога, в ходе которого дети вместе со священником рассуждали о том, каким может быть Бог, как и когда человек находит Бога, что обретает человек вместе с Богом. Участниками беседы были мальчики 12 – 14 лет. Они выразили готовность встречаться со священником каждую неделю.

Организованные епархиальным отделом занятия по христианской нравственности и православной культуре проводятся в рамках Соглашения о сотрудничестве в целях духовно-нравственного воспитания детей Саянской епархии и ГОКУ Иркутской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей “Специальная (коррекционная) школа-интернат г.Саянска”. Уроки проходят в помещении школы-интерната по согласованному расписанию. Участниками занятий являются дети, изъявившие согласие на обучение основам православной культуры.