11.05.2016
Новости благочиний и приходов

Отдел религиозного образования провёл вебинар для саянских педагогов

11 мая в муниципальном Центре развития образования г.Саянска прошел онлайн-семинар «Опыт реализации Программы духовно-нравственного воспитания в дошкольных учреждениях города Курска» с участием руководителя отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии протоиерея Олега Чебанова и руководителя отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерея Дионисия Зубана.

Участниками семинара стали главный специалист-инспектор по дошкольному образованию городского Управления образования Любовь Леонидовна Кисилёва, заведующие и старшие воспитатели детских садов г.Саянска. В конференц-зале Курского государственного университета, с которым была установлена прямая видеосвязь, находились работники комитета образования г.Курска, заведующие и воспитатели детских садов г.Курска.

Курские педагоги поделились методическими наработками по основам православной культуры, ведущий специалист-эксперт отдела дошкольного образования комитета образования города Курска Татьяна Николаевна Рыжкова рассказала о деятельности комитета образования города Курска по организации духовно-нравственного воспитания в детских садах. Участники вебинара обменялись мнениями о проблеме формирования развивающей среды для воспитанников детских садов и их родителей.