Новости епархиальных отделов

Отдел религиозного образования провёл просветительские занятия памяти святителя Иннокентия Московского

17 июня 2022 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске завершилось проведение просветительских занятий для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях дневного пребывания. Организованные епархиальным отделом религиозного образования занятия были посвящены 225-летию великого уроженца Приангарья святителя Иннокентия Московского. После рассказа о становлении личности Святителя в годы детства и учебы в Иркутской духовной семинарии, который подготовила для школьников сотрудник отдела Людмила Невидимова, и просмотра видеофильма с кратким сообщением о миссионерском служении Святителя руководитель отдела иерей Владимир Данилко провёл беседу о святости, о пастырской самоотверженности просветителя народов Аляски, о неоценимом вкладе великого архипастыря в дело просвещения народов Якутии, Дальнего Востока, Приамурья. В классе Воскресной школы, где проходило занятие, была оборудована планшетная выставка “Свет истины несущий людям”, подготовленная Иркутским областным краеведческим музеем. После беседы в классе дети с педагогами посетили храм. 17 июня в храме побывали педагоги и учащиеся школы № 2 и школы № 5. Просветительские занятия проводились в течение месяца, участниками их могли стать все желающие по соглашению с руководством лагерей дневного пребывания.