10.09.2014

Отдел религиозного образования принял участие в педагогическом семинаре

10 сентября в г.Тулуне прошёл методический семинар работников дошкольного образования, посвящённый перспективе внедрения в детских садах духовно-нравственного компонента образовательной области. Мероприятие было организовано на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 19 “Алёнушка” с участием отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии. В работе семинара приняли участие заведующие детских садов г.Тулуна, педагоги, воспитатели и родители.

Руководитель и сотрудники епархиального отдела иерей Дионисий Зубан, Инесса Васильевна Марканчева и Елена Александровна Худякова ознакомили собравшихся с существущими образовательными программами духовно-нравственного воспитания. Работа по внедрению этих программ проводится по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

Пресс-служба епархии