11.03.2023
Новости епархиальных отделов

Отдел религиозного образования передал школьной библиотеке подборку детских книг

9 марта 2023 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Людмила Невидимова провели в школе-интернате города Саянска занятие, посвящённое созданию на Руси первой печатной книги. Его участниками стали учащиеся школы-интерната, которые посещают занятия по основам православной культуры. Дети ознакомились с историей зарождения письменной культуры, узнали о первых книгах и услышали рассказ о русском первопечатнике. Священник провёл беседу о значении чтения и о важности правильного выбора книг. В завершение представители епархии передали в библиотеку школы подборку детских книг православных издательств.