05.05.2021
Новости епархиальных отделов

Отдел религиозного образования наградил участников конкурса “Пасхальный подарок”

3 мая 2021 года после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске состоялось награждение призёров традиционного городского конкурса декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок”.

Проведение конкурса было организовано епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Участие в нём приняли 617 детей при содействии родителей и педагогов. Возраст участников – от 4 до 17 лет. Заявки на участие в конкурсе и праздничные поделки предоставили девять детских садов, шесть школ, Дом детского творчества “Созвездие”, школа-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей, “Комплексный центр социального обслуживания населения”, Саянский дом-интернат для детей-инвалидов.

По итогам конкурса оформлена выставка: она действует в Центральной городской библиотеке (вход со стороны Абонемента), – 170 детей отмечены Дипломами победителей и призёров. Вместе с Дипломами детям по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия вручались специально выписанные книги православных издательств и шоколадки от православного прихода кафедрального Благовещенского храма. Награды вручил руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко.

Всем участникам конкурса оформлены Дипломы участника выставки.

4 мая иерей Владимир Данилко вручил награды воспитанникам школы-интерната, которые посетили выставку пасхальных работ.