03.02.2017
Новости благочиний и приходов

Отдел религиозного образования епархии проводит лекторий для педагогов детских садов

Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия проводит лекторий для педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Традиционные духовно-нравственные ценности русского народа». Читает лекции руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко.

Первое занятие в рамках лектория состоялось в классе Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма 2 февраля. Оно было посвящено духовным истокам общечеловеческих ценностей. В ходе лекции священник подробно рассказал слушателям о заповедях Божиих. Участие в занятии приняли 25 педагогов из всех детских садов г.Саянска.

Проведение следующих занятий запланировано на 6, 8 и 10 февраля. Темы лекций: «Христианская этика (Нагорная проповедь Христа)», «Духовный смысл христианских праздников», «Святые земли Русской».

Православный лекторий проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которое подписано между Саянской епархией и администрацией г.Саянска, и по согласованию с Управлением образования администрации города.

Пресс-служба епархии.