Новости епархиальных отделов

Отдел по социальному служению организовал чествование пожилых прихожан кафедрального Благовещенского храма

В воскресный день 2 октября 2022 года после Литургии в кафедральном Благовещенском храме чествовали пожилых людей – постоянных прихожан храма, которые много лет участвуют в жизни православного прихода. Праздничное событие состоялось по инициативе епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Сёстры службы милосердия приготовили чаепитие в трапезной храма, в ходе которого руководитель отдела иерей Иоанн Гернеший обратился к пожилым людям со словами благодарности за большой вклад в развитие прихода и с пожеланиями благословенного долголетия. В подарок пожилые люди получили фотоальбомы с памятными фотографиями, на которых запечатлены моменты приходской жизни. С концертным номером для всех выступили юные прихожане – участники православного клуба юных следопытов.