18.08.2017
Новости епархиальных отделов

Отдел по церковной благотворительности проводит акцию в помощь детям из малообеспеченных семей

akciaВ преддверии нового учебного года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Саянской епархии совместно с православной службой помощи «Милосердие», действующей при кафедральном Благовещенском храме г.Саянска,  проводит традиционную благотворительную акцию «Доброе 1 Сентября», цель которой – помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Помощи ждут дети из 55-ти семей, опекаемых епархиальным Центром гуманитарной помощи «Покров». Им нужны канцелярские принадлежности и портфели, школьная одежда и обувь.

Тетради и ручки, альбомы и краски, клей и цветная бумага нужны и детям из трёх интернатных учреждений, расположенных в г.Саянске. Среди них есть и необучаемые детки, но они тоже очень любят рисовать и мастерить поделки.

Гуманитарную помощь с благодарностью принимаются в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Саянска (служба «Милосердие» и центр помощи семьям «Покров» находятся на территории храма).

Денежные пожертвования можно внести в ящик для пожертвований в храме, а также перевести на карту: Сбербанк Visa Classic 4276 1800 1796 7067.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.