05.01.2023
Новости епархиальных отделов

Отдел по церковной благотворительности подвёл итоги благотворительной акции “Ёлочка милосердия”

В кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии подведены итоги благотворительной акции “Ёлочка милосердия”, которая была организована епархиальным отделом по церковной благотворительности.

Социальная ёлочка была оформлена службой милосердия в первые дни Рождественского поста. Вместо украшений она была увешана множеством небольших открыток, каждая из которых содержала заветное или насущное желание одного из нуждающихся. К примеру, воспитанник интернатного учреждения мечтает получить набор “алмазной живописи”, одинокий инвалид ждет подарочный сертификат магазина одежды, многодетной маме требуются две хорошие куклы для девочек… Благодаря участию прихожан удалось исполнить рождественские желания сотни разных людей. Подарки нуждающимся будут переданы сёстрами службы милосердия.